Покупка лошади в Голландии и Бельгии

 

Читать полностью

 

Полезная информация

Голландия, что означает "низкие земли", более чем наполовину расположены ниже уровня моря. Земля здесь в буквальном смысле создана самими людьми.

Официальная столица Голландии - Амстердам - деловой и торговый центр страны, однако правительство, парламент и королевская резиденция находятся в Гааге. Нидерланды славятся на весь мир своими тюльпанами, мельницами и сыром. Здесь находится огромное количество музеев, парков, исторических мест, песчаных пляжей, каналов и цветочных полей.

Полезная информация о Голландии

Столица
Амстердам, но парламент и резиденция правительства находятся в Гааге.

Время
Отстает от московского на 2 часа.

Читать полностью

 

Вехи истории российско-голландских отношений

Истоки отношений между Россией и Нидерландами лежат в тех далеких временах, когда складывалась сама система европейских политических, торговых и иных связей.

В непрерывной картине исторического процесса подчас нелегко бывает найти нужную точку отсчета, с которой можно было бы начать изложение истории отношений России с каким-либо государством. Что касается связей с Нидерландами, то распространенные в обеих странах представления, как правило, не выходят за рамки такого факта, как пребывание Петра I в Голландии. Однако история российско-голландских отношений намного богаче.

Судя по историческим документам, торговые связи между голландцами и русскими существовали уже около тысячного года. Торговые пути проходили вдоль огромных русских рек и тянулись от Балтийского моря на севере до Каспийского и Черного морей на юге. Некоторые клады, найденные археологами в этих местах, состоят, например, из фризских монет.

Читать полностью

 

Россия-Нидерланды: прошлое и настоящее

Краткая хронология российско-голландских отношений

Читать полностью

 

Связи династии Оранских-Нассау с домом Романовых

Голландская королевская династия находится в родстве со многими дворянскими родами Европы, а ее связи с домом Романовых и другими представителями российской знати в Нидерландах почитаются особо.

Первые, хоть и не кровные, но родственные связи между династиями Оранских и Романовых прослеживаются уже в начале XVIII века. В официальной королевской родословной особо отмечается, что родная тетка Вильгельма IV, Софья, была первой женой Карла Леопольда Мекленбургского-Шверина, который в 1716 г. женился на дочери русского царя Ивана V, Екатерине Иоанновне (1692-1733). От их брака родилась дочь, Анна Леопольдовна, в будущем - мать русского царя Ивана VI.

Читать полностью

 

Актуально

Машина в Россию

    26-29 Марта


Контакты

Skype : grand - elita

Tel :+31(0)623067449 + 31(0) 623067449  Яна

+31653997677 (Богдан)

E-mail : vindzor888@gmail.com